EQUIPE

MAICURU Uwe Guhlich

UWE GUHLICH

Diretor Adiministrativo / Acionista

Celular: +49 170 816 18 00
Celular: +55 41 99682 9480 (WhatsApp)
Email: uwe@maicuru.de
Skype: uwe.guhlich

Idiomas:    
Localização: Florianópolis – Brasil

MAICURU Alexandra Streidl

ALEXANDRA STREIDL

Diretora Administrativa
Atendimento ao cliente Alemanha/Aústria/Suiça

Fone: +49 8171 410 98 41
Celular: +49 175 520 16 72
Email: alexandra@maicuru.de

Idiomas:   
Localização: Wolfratshausen – Alemanha

MAICURU Martina Klein

MARTINA KLEIN

Gerente de Vendas Internacional

Fone: +49 89 32 49 48 46
Celular: +49 175 436 46 88 (WhatsApp)
Email: martina@maicuru.de

Idiomas:    
Localização: Wolfratshausen – Alemanha

MAICURU Vanessa Lopes Novgorodcev

VANESSA LOPES NOVGORODCEV

Contadora/Financeiro

Celular: +55 48 9136 1002
Email: vanessa@maicuru.de
Email: accountspayable@maicuru.de

Idiomas:   
Localização: Florianópolis – Brasil

MAICURU Milena Palheta Guhlich

MILENA F. PALHETA GUHLICH

Gerente de compras / Administração

Celular: +49 170 8 16 40 55
Celular: +55 41 99894 0013 (WhatsApp)
Email: milena@maicuru.de
Skype: milena_palheta168

Idiomas:    
Localização: Florianópolis – Brasil

MAICURU Gabriela Lukascinski

GABRIELA LUKASCINSKI

Administração: consultas, ofertas,
confirmações de pedidos, pedidos, romaneios, faturas

Celular: +55 48 99969 3458
Email: gabriela@maicuru.de

Idiomas: 
Localização: Florianópolis – Brasil

MAICURU Arlyson Magalhaes de Oliveira

ARLYSON MAGALHÃES DE OLIVEIRA

Freelancer (Técnico Florestal, EUTR)

Celular: +55 91 98414 9786
Celular: +55 91 99381 5987
Email: arlyson@maicuru.de
Email: ambiental@maicuru.de

Idiomas: 
Localização: Belém – Pará – Brasil

MAICURU Edson Alan da Silva Palheta

EDSON ALAN DA SILVA PALHETA

Controle de qualidade – EUTR – Apoio de parceiros de serraria no Norte do Brasil

Fone: +55 91 3776 1104
Celular: +55 91 98859 2183 (WhatsApp)
Email: alan@maicuru.de
Skype: alan.palheta1

Idiomas:  
Localização: Belém – Brasil

Escritório Alemanha
Fone: +49 8171 4109841

Escritório do Brasil
  +55 41 99682 9480